(38) 98413-2024 contato@rededrogariauniao.com.br

Meu carrinho

Nenhum produto adicionado ao carrinho!

PARACETAMOL 750MG 20COMP

* Foto meramente ilustrativa
Cód: 49387 de
R$ 11,99
por
R$ 9,99
R$ 9,99
no boleto bancário
Fora de estoque

Avise-me quando chegar.

Descrição

O Paracetamol é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves. 

O paracetamol reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.

Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado. Medicamentos podem causar efeitos indesejados. Evite a automedicação: informe-se com o farmacêutico.

Leia a bula.

Especificações

Princípio Ativo: Paracetamol

Dosagem: 750ml

Quantidade: 20 Comprimidos Revestidos

Laboratório:Neo Quimica

EAN: 7896714214498

Comentários

O produto não possui avaliações
(0)
(0)
(0)
(0)
(0)
Fale Conosco
X